Российская кондитерская фабрика может выкупить Rochen

Фильтры

Регион

Новости

Российская кондитерская фабрика может выкупить Rochen

Интерес «Славянки», одного их крупнейших кондитерских холдингов России, связан с местоположением липецкой фабрики - она находится недалеко от Москвы и центров производства сахара в России. 



Вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roschen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, может стать отечественное кондитерской объединение «Славянка», пишет «Коммерсант». 

Близкий к отрасли источник подтвердил, что руководство «Славянки» в данный момент ведет переговоры о приобретении завода, после того, как в мае 2014 года Порошенко заявил о намерении продать весь концерн Roschen. 

Напомним, что «Славянка» - это один из крупнейших российских кондитерских холдингов, который выпускает больше 460 видов продукции, в том числе продукцию под брендами «Мишка на Севере», «Белочка», плиточный шоколад, торты, конфеты и печенье.

Холдинг объединяет в себе четыре исторически значимых предприятия отрасли: «Фабрику им. Н. К. Крупской», «Волжанка», «Славянка» и кондитерскую фабрику «Конфи». 

Липецкая кондитерская фабрика Roshen, в свою очередь, была приобретена в 2001 году, на ней сейчас выпускается карамель, ирис, печенье для всей России - всего около 60 различных наименований продукции. 

В состав самой корпорации (один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий, 18 место в рейтинге Candy Industry Top) входят Киевская, Винницкая, Мариупольская и Кременчугская фабрики на Украине, Липецкая - в России, Клайпедская - Литве и Bonbonetti Choco Kft - в Венгрии.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ