Россия в 2016 году поставила на экспорт 595 тыс. тонн сахара

Фильтры

Регион

Новости

Россия в 2016 году поставила на экспорт 595 тыс. тонн сахара

Россия в 2016 году экспортировала 595 тыс. тонн сахара, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора департамента растениеводства Минсельхоза Петра Чекмарева, которое он сделал на Всероссийском агрономическом совещании в среду в Москве.



По его оценке, экспортный потенциал России по сахару составляет 600-700 тыс. тонн. П. Чекмарев призвал активнее работать с зарубежными странами - потенциальными покупателями российского сахара.

Он также добавил, что в прошлом году экспорт продукции растениеводства составил 560 млрд рублей.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев ранее в среду сообщил, что Россия по итогам прошлого года вышла на первое место в мире по производству сахарной свеклы - урожай составил рекордные 50 млн тонн. "Россия вышла на первое место в мире, опередив такие страны как Франция, США и Германия", - отметил он.

Собранный урожай позволит произвести около 6 млн тонн сахара, сообщил министр. "А это значит, что мы не только полностью обеспечим себя сахаром, но и создадим условия для значительного роста экспорта, до 200 тыс. тонн, - сказал он. - Россия впервые становится крупным поставщиком сахара на мировой рынок".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)