"Россельхозбанк" выдал кредит кондитерской фабрике "Красная заря"

Фильтры

Регион

Новости

"Россельхозбанк" выдал кредит кондитерской фабрике "Красная заря"

ОАО "Россельхозбанк" предоставил восьмилетний кредит в размере 1,9 миллиарда рублей на строительство в Иванове новых корпусов кондитерской фабрики "Красная заря", сообщил заместитель председателя правления ОАО "Россельхозбанк" Станислав Баранов в пятницу на церемонии начала строительства.

"Льготный период по погашению основного долга составит 36 месяцев. На сегодняшний день уже выдан первый транш", — сказал Баранов.

В сообщении банка говорится, что за счет кредита Россельхозбанка планируется осуществить строительство фабрики и монтаж импортного технологического оборудования. "На предприятии будет создана современная лаборатория, которая позволит контролировать и поддерживать на высоком уровне качество используемого сырья и произведенной продукции", — говорится в сообщении.

В документе уточняется, что выход на полную мощность предполагается осуществить за три года.

ОАО "Россельхозбанк" входит в число десяти крупнейших банков России. Имеет 75 филиалов и 1145 дополнительных офисов. Доля Россельхозбанка в общем объеме кредитных вложений всей банковской системы страны в АПК достигла 50%.

"По данным на 1 ноября 2007 года, кредитный портфель Россельхозбанка в реальном секторе экономики превысил 265,2 миллиарда рублей. Валюта баланса составила 708 миллиардов рублей, собственный капитал достиг 39 миллиардов рублей, объем работающих активов — 397,2 миллиарда рублей. Балансовая прибыль банка по итогам десяти месяцев составила 5,1 миллиарда рублей. Количество клиентов банка с начала года почти удвоилось и составляет в настоящее время 813 тысяч", — говорится в сообщении.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)