"Roshen" завалит Украину шоколадом

Фильтры

Регион

Новости

"Roshen" завалит Украину шоколадом

Кондитерская корпорация Roshen рассчитывает в 2008 году увеличить свою долю на рынке шоколада до 25%. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщил директор по развитию корпорации Roshen Евгений Вовчанский на пресс-конференции в Виннице.

По его словам, на сегодняшний день доля корпорации на украинском рынке шоколадной плитки составляет 20%. При этом в 2008 году компания рассчитывает увеличить ее до 25%, в частности, за счет выпуска шоколада премиум-класса, который планируется вывести на рынок Украины до конца этого года.

Вовчанский не исключил, что компания увеличит свою долю на рынке, "отобрав ее у конкурентов".

Как известно, на сегодняшний день в Украине наибольшими производителями шоколада являются компании "Крафт Фудз Украина", Nestle и Roshen.

Вместе с тем в субботу Roshen открыл новый производственный корпус на Винницкой кондитерской фабрике. Инвестиции в данный проект составляли около 40 млн. долларов.

На сегодняшний день в данном корпусе установлены 4 производственных линии, в том числе по производству вафель, вафельных трубочек и конфет. Кроме того, планируется установка еще 3-4 производственных линий.

По словам Вовчанского, производственная мощность нового корпуса составляет около 4,5 тысяч тонн продукции в месяц. В частности, он сообщил, что ассортимент выпускаемой продукции в новом корпусе будет составлять 20-25 наименований, при этом будет выпускаться около 7 видов вафель.

Вовчанский также подчеркнул, что корпорация Roshen планирует к концу 2008 года занять лидирующие позиции на рынке вафель в Украине. Он не исключил, что продукция, которая будет производиться в новом корпусе, также будет идти на экспорт.

В планах Roshen также инвестировать 600 млн. грн. в строительство новой кондитерской фабрики в Виннице. Земельный участок площадью 10 га уже выделен, и этой площади достаточно для строительства большой фабрики.

На вопрос журналистов, планирует ли корпорация в дальнейшем приобретать кондитерские производства, Вовчанский заявил, что Roshen не заинтересован покупать другие предприятия, так как их необходимо реконструировать, а "реконструкция старых предприятий не является экономически целесообразной".

ИАЦ "Информкондитер"

Также в разделе

Комментарии (0)