Протеиновые снеки из мяса заменят традиционные шоколадные батончики

Фильтры

Регион

Новости

Протеиновые снеки из мяса заменят традиционные шоколадные батончики

Американский производитель шоколада The Hershey Company намерен выпускать протеиновые батончики из мяса, сообщает «Коммерсантъ».

ешение было принято на благодаря тренду на здоровый образ жизни, который сегодня набирает популярность не только в США, но и в странах Европы и России. Также известно, что компания запустит линию энергетических батончиков для вегетарианцев. Компания могла и раньше выпустить соответствующую продукцию, потому что уже в начале 2015 года выкупила производителя вяленого мяса Krave Pure Foods Inc., которая в свою очередь специализируется на производстве весьма специфических батончиках, например, со вкусом черешни и барбекю, ананасовым апельсином и цитрусовым базиликом. Начало продаж новой продукции запланировано на август текущего года.

В США спрос на шоколадные изделия за последние годы резко упал, тогда как продажи Krave успели за один год вырасти более чем в два раза. Жители США стали больше внимания уделять своему внешнему виду, здоровью, поэтому стали избегать потребления пищи уличного приготовления, фастфуда, а также различных шоколадных батончиков.

 В связи с сокращением спроса капитализация Hershey`s за 2015 год сократилась на 14%. Поэтому выход на новый рынок кажется для компании весьма перспективным маневром. Кроме мясных энергетических батончиков компания намерена наладить выпуск снеков для вегетарианцев, которые будут состоять из миндаля, семян подсолнуха, покрытые протеином.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ