Повышается ставка на ввоз сахара-сырца в страны ТС

Фильтры

Регион

Новости

Повышается ставка на ввоз сахара-сырца в страны ТС

В соответствии с действующей шкалой импортных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза с 01 августа 2011 года импортная пошлина на сахар-сырец устанавливается на уровне 140 долл. США за тонну. В прошедшем месяце пошлина составила 80 долл./т.

Благодаря действующему порядку импорта сахара и сахара-сырца на территорию ТС, за два года площади посевов сахарной свеклы выросли на 52% и в текущем году ожидается самое высокое производство сахара из сахарной свеклы в трех странах за последние 20 лет.

Как было отмечено на прошлой неделе на заседании Ассоциации сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза, ожидаемых запасов сахара на конец года хватит не только для удовлетворения потребности внутреннего рынка ТС до конца июня 2012 года, но и для экспорта сахара в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Несмотря на рост цен на мировом рынке, на внутреннем рынке с середины июля цены снижаются, что положительно скажется на общей продовольственной инфляции и на формировании себестоимости продукции у индустриальных потребителей, начинающих готовится к повышенному спросу на кондитерские изделия в конце года.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)