"ПАВА" выходит на грузинский рынок крекеров

Фильтры

Регион

Новости

"ПАВА" выходит на грузинский рынок крекеров

29 августа дочернее предприятие компании «ПАВА», ОАО «Зауральский крекер», начинает поставку 24 тонн крекера и сахарного печенья в Грузию. Эта поставка станет первой на высококонкурентный рынок крекеров бывшей союзной республики, а сама Грузия – самой южной зоной присутствия ОАО «Зауральский крекер».

Согласно условиям контракта, заключенного 9 августа, поставка будет включать в себя 7 наименований крекера и 2 наименования сахарного печенья. Из всего объема поставки доля мелкофасованной продукции составит немногим меньше половины – 13 тонн.

«Наша первая поставка грузинским партнерам носит пробный характер, - отмечает директор ОАО «Зауральский крекер» Елена СУШКОВА. – Именно этим и обусловлено то, что в ассортименте 9 наименований. Грузинский рынок крекеров и сахарного печенья существенно отличается от российского, он характеризуется высокой конкуренцией практически в каждом ценовом сегменте. Более того, есть колоссальные различия в культуре питания, в связи с чем, этот рынок требует разработки принципиально нового комплекса маркетинговых мероприятий. Наша первая поставка покажет, какие наименования нашей продукции вызовут интерес у потребителей. Это позволит нам определить, на что делать ставку в ближайшем будущем».

Вагон с грузом будет доставлен в Тбилиси уже 10 сентября. Параллельно ведутся переговоры об организации ежемесячных поставок. «Несмотря на то, что сегодня отношения между Грузией и Россией переживают не лучшие времена, наши страны имеют многовековую историю развития торгово-экономического сотрудничества. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее и планируем расширять наше взаимодействие c грузинскими партнерами», - отмечает Андрей АНАНЬИН, генеральный директор ОАО «ПАВА».

 "Информкондитер"

Также в разделе

Комментарии (0)