«Оркла Брэндс Россия» названа Компанией года 2012

Фильтры

Регион

Новости

«Оркла Брэндс Россия» названа Компанией года 2012

Компания «Оркла Брэндс Россия» стала лауреатом престижной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Кондитерская промышленность»

Ежегодная национальная премия «Компания года» – это одновременно и наиболее заметное событие в деловой жизни страны, и общественная акция, подводящая бизнес-итоги года. Организованная в начале 1990-х группой компаний РБК под патронажем Минэкономразвития, премия успешно работает в различных областях экономики, отмечая достижения лучших представителей российской бизнес индустрии. Премия присуждается наиболее ярким и динамичным компаниям на рынке, сочетающим в себе высокую рентабельность, интенсивное развитие, устойчивое положение на рынке и соответствие международным корпоративным стандартам.

27 ноября 2012 года экспертный совет премии, состоящий из более чем ста влиятельных представителей бизнеса, государственной власти и общественных деятелей, признал кондитерскую компанию «Оркла Брэндс Россия» лучшей в номинации «Кондитерская промышленность».

Выбор лауреатов из числа более чем 250 претендентов на звание лучших в 22 основных и 25 специальных номинациях осуществлялся на основе таких критериев как соответствие международным стандартам, качество менеджмента и изготавливаемой продукции или предоставляемых услуг, информационная и финансовая прозрачность, рыночная активность, инновационность, профессиональный уровень команды, социальная ответственность компании-участника, а также потенциал развития компании-лауреата в соответствующей отрасли. Среди участников конкурса в этом году были такие известные компании как «ГМК Норильский Никель», «Сбербанк России», «Аэрофлот – российские авиалинии», торговая сеть «Эльдорадо» и многие другие. Претендентами на победу в номинации «Кондитерская промышленность» помимо ОАО «Оркла Брэндс Россия» были заявлены холдинг «Объединенные кондитеры» и группа «Ferrero Russia».

Генеральный директор компании Вадим Тер-Исраелян признал победу заслуженной, но останавливаться на достигнутом вовсе не собирается: «Сегодня репутационный фактор становится одним из самых важных для роста компании, и победа в профессиональном конкурсе «Компания года» стала для нас знаковым событием. За прошедший год немало усилий было направлено на адаптацию кондитерских брендов к реалиям современного рынка. Мы постарались правильно соединить традиционное качество, доставшееся нам в наследие от предшествующих поколений и современные технологии, без которых невозможно жить в настоящем. Наша победа в этой премии еще раз подчеркивает значимость проделанной нами работы и мотивирует на достижение новых высот в кондитерской отрасли. 2012 год был непростым для индустрии, но трудности только закалили наш характер, и присужденное нам звание «Компания года» стало еще одним подтверждением результативности нашей деятельности».

Компания «Оркла Брэндс Россия» образована в феврале 2011 года в результате слияния ОАО «Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской» и ОАО «Кондитерское объединение «СладКо». На сегодняшний день компания входит в число лидеров кондитерской отрасли России и производит все основные виды кондитерских изделий – шоколад, конфеты, карамель, печенье, вафли. Высокая конкурентоспособность, следование мировым стандартам ведения бизнеса, отличное качество продукции и информационная открытость – одни из немногих факторов, благодаря которым компания является успешным игроком на современном рынке кондитерских изделий.

Источник: Пресс-служба «Оркла Брэндс Россия»

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ