ОАО "Хлебпром" стало членом Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд"

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Хлебпром" стало членом Ассоциации предприятий кондитерской промышленности "Асконд"

Решением Правления Ассоциации "Асконд" наша компания принята в члены Ассоциации предприятий кондитерской промышленности. Теперь ОАО "Хлебпром" стало частью крупнейшего в России объединения компаний-кондитров. Сегодня кроме ОАО "Хлебпром" в "Асконд" входя более 55 ведущих производителей из 30 городов России.

Некоммерческая организация "Асконд" образована 27 февраля 1997 году и является единственной в России организацией, выражающей интересы предприятий кондитерской отрасли в государственных органах власти. Ассоциация работает с Минсельхозом, Минэкономразвития России и другими министерствами и организациями по проблемам развития кондитерского производства, повышения конкурентоспособности продукции, а также по защитным мерам во внешней торговле, последовательно отстаивая свою позицию в вопросах таможенной политики. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Основными направлениями деятельности Ассоциации являются:

- анализ производства и состояния рынка кондитерских изделий;
- разработка предложений, направленных на защиту экономических интересов отечественных производителей и создание условий, обеспечивающих эффективный рост производства;
- сотрудничество с государственными структурами в части подготовки предложений по проектам законов, постановлений и другой нормативной документации, касающейся работы отрасли.

На сегодняшний день одним из важнейших вопросов обсуждения в Ассоциации является технический регламент на кондитерские изделия.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)