Nutella рекомендует запастись шоколадной пастой на Масленицу

Фильтры

Регион

Новости

Nutella рекомендует запастись шоколадной пастой на Масленицу



Nutella призывает представителей розничной торговли запастись шоколадным маслом к Жирному вторнику, который в этом году будет отмечаться 12 февраля. Жирный вторник или «Блинный день» (Pancake Day) – это праздник-карнавал, канун Пепельной среды, знаменующей начало Великого поста, который весьма популярен в Великобритании, Канаде, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и некоторых штатах США.

"Масленица является важным периодом, который дает дополнительные возможности продаж в категории шоколадного масла, причем, 68% покупателей именно в это время года отдают предпочтение новым брендам», - комментирует Леви Бурер, директор по развитию клиентской базы компании Ferrero.

Он также отмечает, что в Великобритании шоколадная паста Nutella является одним из самых популярных топпингов к традиционным блинчикам, которые английские домохозяйки пекут на это праздник.

Однако, следует отметить, что Nutella хорошо продается не только на масленицу. Шоколадная паста Nutella является бестселлером в течение всего года. Именно поэтому представители бренда и рекомендуют торговым сетям запастись шоколадной пастой, чтобы избежать ажиотажа и дефицита в праздничный период.

Продажи бренда Nutella растут в Великобритании ежегодно, уже на протяжении многих лет. Сегодня стоимость бренда оценивается в 31 млн. фунтов стерлингов – и это лишь на британском рынке.

Nutella является ключевым элементом в амбициозных планах по развитию британского кондитерского рынка Ferrero. Продажи продукции бренда выросли в два раза за последние три года. Ferrero продолжает инвестировать значительные средства в продвижение бренда, в том числе, в телевизионную рекламу в течение года, рекламу в прессе и т.д.

Nutella является лишь одним из многих брендов в портфеле успешных торговых марок Ferrero, который также включает в себя такие известные бренды, как Ferrero Rocher, Kinder Surprise, Kinder Bueno и Tic Tac.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ