Нижегородский пищепром увеличил производство на 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородский пищепром увеличил производство на 1,5 млрд рублей

Около 300 млн рублей инвестировали в производство продуктов питания и напитков в Нижегородской области в первом квартале 2018 года.

По итогам первого полугодия 2018 года нижегородский пищепром увеличил объемы производства в рублевом исчислении на 1,5 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Объемы производства составили почти 42 млн рублей.

Как рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйств аи продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов, в этом году в регионе выросло производство говядины, свинины, баранины, рыбы, сыра, творога, круп, кондитерских изделий, минеральной и питьевой воды.

Новые инвестиционные проекты реализуются в сфере переработки молока и мяса, а также масложировой, хлебопекарной отрасли. В частности, расширено производство соусов на Нижегородском масложировом комбинате, увеличено производство мелкоштучной хлебобулочной продукции на предприятии «Арзамасский хлеб», построена линия фруктово-ягодных начинок в компании «Зеленый город».

Наиболее заметную положительную динамику показали прирост показали такие отрасли, как производство молочной продукции (25,7%), переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции (22,3%), производство растительных и животных масел и жиров (8,7%) и прочих пищевых продуктов (18,9%). 

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ