"Nestle Украина" продает фабрику во Львовской области компании "МЛС"

Фильтры

Регион

Новости

"Nestle Украина" продает фабрику во Львовской области компании "МЛС"

Компания "Nestle Украина", один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, продаст, принадлежащую ей фабрику по выпуску печенья (с. Старый Ярычив, Львовская обл.), ООО "МЛС". Об этом сообщила пресс-служба "Nestle Украина".

"Этот шаг (продажа фабрики по выпуску печенья - ред.) позволит нам сосредоточить работу на консолидированной модернизации и производственных процессах Львовской кондитерской фабрики, которая производит шоколад и другую кондитерскую продукцию", - цитирует пресс-служба генерального директора Nestle в Украине Бруно Ле Сикле.

Согласно условиям этой сделки, ООО "МЛС" продолжит выпуск простого и шоколадного печенья, сладких и соленых крекеров, а также другой продукции компании под брендами Nestle и "Свиточ" на протяжении, по меньшей мере, двух лет.

Стороны также договорились не раскрывать финансовую информацию об этой сделке.

Как отмечается в сообщении, при выборе стратегического партнера главным вопросом для компании Nestle является гарантия сохранения рабочих мест работникам фабрики.

"Новый владелец производства в с.Старый Ярычив ООО "МЛС" гарантирует сохранение теперешних условий труда и социальных гарантий для работников фабрики и планирует в ближайшем будущем расширить деятельность путем введения новых технологических линий", - говорится в сообщении.

Передача части производственных активов "Nestle Украина" должна завершиться до мая 2008 г.

Фабрика по производству печенья в с.Старый Ярычив основана в 1985 г. С 1998 г. она присоединилась к компании Nestle S.A. после покупки ею контрольного пакета акций ЗАО "Свиточ". Фабрика выпускает мучную продукцию (печенье и крекеры).

Компания Nestle начала хозяйственную деятельность в Украине в 1994 г. с открытия представительского офиса. Компания Nestle S.A. владеет контрольным пакетом акций "Львовской кондитерской фирмы "Свиточ" с 1998 г.

В 2003 г. компания приобрела 100% акций ОАО "Волыньхолдинг" с брендом "Торчин". ООО "Нестле Украина" было создано в Киеве в мае 2003 г.

Nestle является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Сегодня Nestle принадлежит 481 фабрика в 87 странах мира. Продукция Nestle представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и питьевой воды, продуктов для домашних животных и пр.

APK-Inform

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ