«Nestle» сообщает о росте прибыли на 7,1 %

Фильтры

Регион

Новости

«Nestle» сообщает о росте прибыли на 7,1 %



Кондитерская компания «Nestle» сообщает о росте прибыли на 7,1 % в первом квартале текущего года. Рост показателей стал возможен благодаря увеличению продаж шоколада и шоколадных кондитерских изделий на таких рынках, как Латинская Америка и Азия.

Объемы продаж продукции компании выросли довольно значительно по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, до 17,8 млрд. евро. По словам исполнительного директора компании Пола Балка, такой рост стал возможен благодаря увеличению продаж на рынках развивающихся стран, где данный показатель в четыре раза превысил объемы продаж на рынках развитых стран.

Продажи «Nestle» в Америке выросли на 6,8 %, в Европе – на 3,4 %, в то время, как в странах Азии, Африки и Океании – на 12,2 %. Недавние приобретения, в частности, покупка китайской кондитерской компании «Hsu Fu Chi», как сообщается, добавили около 3 % к нынешним показателям.

Продажи корпорации в кондитерском сегменте, в частности, таких брендов, как «KitKat», «Aero» и «Smarties», выросли также на 7,1 % за первый квартал 2012 года, достигнув показателя в 2,1 млрд. евро. Из семи продуктовых сегментов «Nestle» кондитерский сегмент является шестым по значимости после напитков, молочной продукции, полуфабрикатов, кормов для домашних животных и детского питания.

Руководство компании отмечает, что наибольший рост показателей продаж был отмечен в категории шоколадных изделий в странах Латинской Америки, где Бразилия и Мексика стали лидерами продаж. Азия, Океания и Африка также продемонстрировали рост продаж практически вдвое, причем, в Японии значительно увеличились продажи бренда «KitKat».

Глава инвестиционного департамента «Nestle» Робби Чайлд-Виллерс говорит, что продажи шоколада заметно выросли в первом квартале 2012 года благодаря более раннему началу Пасхи, а также значительному увеличению потребительского спроса на шоколад в Азии ( в частности, Китае) и странах Ближнего Востока.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ