«Nestle» расширяет присутствие на китайском кондитерском рынке

Фильтры

Регион

Новости

«Nestle» расширяет присутствие на китайском кондитерском рынке

Китайская антимонопольная служба одобрила сделку между «Nestle» и компанией «Hsu Fu Chi International». Производителем кондитерских изделий и снэков, на общую сумму 1,7 млрд. долларов.

Еще в июле текущего года корпорация «Nestle» заявила о своем намерении приобрести 60 % акций китайского производителя «Hsu Fu Chi International». Одобрение сделки, по мнению многих международных аналитиков, является еще одним свидетельством того, что китайские рынки открываются для иностранных инвесторов.

В 2009 году компания «Coca-Cola» заявила о намерении приобрести контрольный пакет акций китайского производителя соков «Huiyuan Juice Group», однако, получила отказ от китайской антимонопольной службы.

Сегодня, однако, ситуация изменилась, и Китай стал более открытым для иностранных компаний. И если раньше существовала уверенность в том., что приобретение популярных китайских брендов может стать настоящей головной болью для международных корпораций, то сегодня все складывается совершенно иначе.

Сделка «Nestle» стала одной из крупнейших сделок между иностранной компанией и китайским производителем. Компания «Hsu Fu Chi» занимается производством бисквитов, печенья и сладостей. В рамках сделки, «Nestle» заплатит 4,35 сингапурских долларов за каждую акцию компании, что на 8,7 % больше, чем стоимость акций по итогам торгов на сингапурской фондовой бирже в июле.

«Nestle» уже стала одной из ведущих иностранных компаний на китайском рынке. Ранее, в начале года, «Nestle» приобрела 60 % акций китайской компании «Yinlu Food Group».

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ