Nestlé обещает удвоить сертификацию Fairtrade с января 2013

Фильтры

Регион

Новости

Nestlé обещает удвоить сертификацию Fairtrade с января 2013



Британская Nestlé обещала удвоить количество сертифицированных FAIRTRADE продуктов с января 2013, и одним из первых шагов на пути к этой цели стало получение сертификата Fairtrade для шоколадных батончиков Kit Kat.

Расширяя сертификацию FAIRTRADE диапазона продукции в наиболее популярном из своих брендов - KIT KAT- компания «Nestlé» теперь сможет выпускать еще 800 миллионов батончиков в год, которые будут отмечены лейблом сертификации FAIRTRADE.

Бренд KIT KAT, один из самых популярных шоколадных батончиков в Великобритании, прошел сертификацию FAIRTRADE в январе 2010 года для батончиков «4-Finger KIT KAT».

Теперь Nestlé UK & Ireland будет приобретать дополнительно 5300 тонн какао из источников, сертифицированных по программе устойчивого развития, в Кот-д'Ивуаре. Благодаря этому, около 4500 новых фермеров будут не только получать справедливую цену на какао, которая покрывает расходы на устойчивое производство, но и получать дополнительную премию FAIRTRADE, чтобы инвестировать в свое сообщество или бизнес-проекты по своему выбору, такие, как улучшение здравоохранения и школ.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)