НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ.

Фильтры

Регион

Новости

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ.

Оборонный колледж НАТО напечатал доклад Ричарда Коннолли о российской экономике. В ходе анализа профессор Бирмингемского университета Британии делает вывод, что антироссийское эмбарго лишь укрепило страну, и его продолжение сделает Россию сильнее. По его мнению, на Западе этого не понимают из-за разницы менталитетов.

Коннолли заявил, что санкции не оказались высокоэффективны в изменении внешнеполитического курса РФ, зато вызвали ряд неожиданных последствий, в частности, помогли российским политикам сконцентрироваться на необходимости развития промышленности укрепления страны по отношению к методам экономической войны.

В работе Коннолли экономика рассматривается как параметр безопасности РФ. В докладе он упоминает одну из вероятных причин неожиданного для Альянса оборота.

Дело в том, что Запад и Россия понимают продовольственную безопасность по-разному. В Европе и США это гарантия доступа населения к пище, в то время как в РФ имеется в виду не столько доступ потребителей к еде, сколько служение общенациональному интересу посредством выпуска широкого ассортимента пищевой продукции.

Коннолли указывает в качестве примера позитивных изменений, что в России запланирован рост объемов производства зерна до 95% от общего потребления, а рыбной продукции — до 80%.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ