Министерство финансов Украины намерен перераспределить квоты импорта сахара-сырца из тростника

Фильтры

Регион

Новости

Министерство финансов Украины намерен перераспределить квоты импорта сахара-сырца из тростника

Сегодня пресс-служба Министерства финансов Украины сообщила о намерении перераспределить квоты, а также порядок выдачи лицензий на ввоз на территорию страны сахара-сырца из тростника. Существующие на данный момент нормы относительно объемов и порядка распределения на 2008 – 2010 гг. были определены в постановлении Кабинета министров от 12.11.2008 г. №1002.

Ранее распределение квот происходили следующим образом: до 2019 г., в соответствии с положениями Дохийской декларацией, 260 т. общей квоты выделяется для Парагвая, 80 % остальной части квоты распределялась между существующими странами-поставщиками и 20% - выделялось для новых стран-поставщиков. При этом размеры импорта для отдельных поставщиков определялись исходя из прошлогодних объемов поставок.

Теперь же Минфин предлагает изменить порядок рассмотрения заявок на получение лицензий, исходя из принципа даты их подачи. Иными словами в первую очередь будут обслуживаться те импортеры, которые первые подали заявку.

Кроме этого лицензии на поставку до 210 тыс. т. будут выдаваться тем субъектам ВЭД, которые заложат часть своей продукции в Государственный материальный резерв, а для получения лицензии на 40 тыс. т. достаточно будет пополнить уже Государственный интервенционный фонд.

Источник: profi-forex.org

Также в разделе

Комментарии (0)