Мэр Луганска обратился к кондитерам

Фильтры

Регион

Новости

Мэр Луганска обратился к кондитерам

В марте стало известно, что владельцы ПАО «Кондитерская фабрика «А.В.К.» город Луганск» запланировали закрыть фабрику на реконструкцию, что повлечёт в течение 3-х месяцев сокращение более 1 тысячи сотрудников.

В связи со сложной экономической ситуацией и определенным напряжением в обществе Луганский городской голова Сергей Кравченко обратился к собственникам компании с просьбой перенести реорганизацию предприятия на 2015 год и сделать её поэтапной.

«Крупные промышленники и предприниматели малого и среднего бизнеса сегодня должны поддерживать нормальный ритм работы своих предприятий, чтобы помочь стране выйти из кризиса, – отметил Сергей Кравченко. – Любая остановка предприятия повлечет волну общественного напряжения. И социально ответственный бизнес должен это понимать. Городские власти готовы оказывать предприятиям всю возможную помощь. Подключить к решениям проблем специалистов из департамента экономики, городского центра занятости».

В частности, специалистами Луганского городского центра занятости уже разработан комплекс специальных услуг по решению проблем работы с трудовым коллективом. На территории предприятия уже проводятся выездные семинары по информированию о состоянии рынка труда и социальных услугах, предоставляемых службою занятости увольняемым сотрудникам.

«Я обратился к руководству предприятия «А.В.К.» с просьбой перенести реорганизацию на следующий год, продумать все ее аспекты таким образом, чтобы сотрудники, которые трудятся на фабрике, оказались социально защищенными, не потеряли работу или же были трудоустроены на другое место. Уверен, что любую реорганизацию и даже закрытие предприятия сегодня необходимо проводить взвешенно и цивилизованно, уважая и поддерживая своих работников», – подчеркнул Сергей Кравченко.

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (1)