Мед: Пчеловоды ориентируются на Китай

Фильтры

Регион

Новости

Мед: Пчеловоды ориентируются на Китай

В мире производится более 36 млн тонн меда в год

Во всем мире в 2010 году было произведено более 36 млн. тонн меда. Среди стран мира наибольший объем меда производится в Китае. В Турции произведено 20,3% меда от объема производства Китая, США – 20%, Украине – 17,8%, России – 12,9% . Объем производства меда в Китае превышает совокупный объем производства меда Украины, Аргентины, Мексики, Эфиопии, России, Ирана и Индии на 20,7 тыс. тонн.

Важным преимуществом такого бизнеса является то, что пчеловодческое хозяйства имеют производительность может достигать до 50 кг меда с одной пчелосемьи за сезон. Оценить привлекательность и эффективность открытия предприятия по производству продуктов пчеловодства позволяет «Бизнес-план пчеловодческого хозяйства (с финансовой моделью)», разработанный специалистами консалтинговой компании Intesco Research Group.

Развитие пчеловодства в России является одной из перспективных отраслей отечественного сельского хозяйства и ведения бизнеса. Насыщенный и разнообразный химический состав меда сделал его не только одним из любимых лакомств человека, но и народным лечебным средством. Медолечение осуществляется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, нервных заболеваниях и расстройствах, при болезнях печени, легких и др. Мед и сопутствующие его производству продукты пчеловодства: прополис, перга, цветочная пыльца и пчелиный яд в совокупности делает пчеловодство важным объектом бизнеса.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)