Mars повысит отпускные цены на сладости вслед за Hershey

Фильтры

Регион

Новости

Mars повысит отпускные цены на сладости вслед за Hershey

Компания Mars Chocolate North America подтвердила возможное повышение отпускных цены на большинство кондитерских изделий из своего ассортимента. В среднем стоимость продукции может вырасти на 7%.  Точный показатель будет варьироваться в зависимости от конкретного продукта.

Однако старший бренд-менеджер Mars Эмпи Васкез заметила, что компания поднимет цены только после тщательного рассмотрения вопроса. Для сдерживания расходов фирма предпринимает ряд инициатив по трансформации бизнеса. В течение трех лет с момента последнего повышения цен, в марте 2011 года, Mars инвестировал значительные средства в развитие кондитерского сегмента, что привело к резкому увеличению затрат на ведение бизнеса. Были вложены значительные средства в рекламу, развитие отечественного производства сладостей и совершенствование сбытовых схем. Поэтому для поддержания желаемого уровня продаж и производственных возможностей, компания должна сбалансировать свою бизнес-модель, компенсируя растущие расходы.

Напомним, что неделей ранее, о повышении оптовых отпускных цен на продукцию для внутреннего и экспортного рынков объявил другой кондитерский гигант  США - компания Hershey.

Источник: candynet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ