Латвия: открылась обновленная фабрика по производству "коровок"

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: открылась обновленная фабрика по производству "коровок"

В минувшую пятницу в поселке Скривери, в 80 от Риги, открылась обновленная фабрика Skrīveru saldumi. Ремонт и модернизация производства по выпуску сладостей, в том числе и знаменитых конфет "Коровка", обошлись предприятию в 400 000 латов.

Работы по обновлению мощностей начались еще в 2005 году, когда Skrīveru saldumi приобрела помещения бывшей молочной фермы. Первоначально они уже были приспособлены для производства, однако реновация все равно оказалась необходимой.

Skrīveru saldumi выпускает сладости с 1998 года, специализируясь на производстве молочных конфет Skrīveru gotiņa, марципана в шоколадной глазури и ирисок. В настоящий момент конфеты Gotiņa производятся на двух заводах предприятия — в Скривери и Лизуме.

С помощью обновленного производства компания надеется расширить сбыт продукции на внешние рынки. "В эти сложные времена экспорт является очень важной частью нашей деятельности", — заявил в пятницу совладелец Skrīveru saldumi Нормунд Аудзишс. Сейчас предприятие начало активно действовать в странах Балтии, а также Германии и Великобритании. При этом, по словам г-на Аудзишса, если прежде за пределами Латвии реализовывалось лишь 15% всей продукции, то в этом году предприятие намерено увеличить экспорт до 25%.

В будущем Skrīveru saldumi собирается расширять ассортимент. Причем новое оборудование позволяет производить не только новые виды продукции, но и упаковку.

Предприятие Skrīveru saldumi было основано в 1998 году на базе крестьянского хозяйства Dimdiņi и принадлежит Ивете и Нормунду Аудзишам.

Источник: delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)