Куба: Конгресс о производных сахарного тростника

Фильтры

Регион

Новости

Куба: Конгресс о производных сахарного тростника

Производные сахарного тростника в качестве инструмента для достижения продовольственной безопасности и развития сельских районов в Венесуэле, является одной из тем, обсуждаемых экспертами из 20 стран на открывшемся здесь международном конгрессе. В соответствии с программой, конференцию по этому вопросу предложит на технических сессиях и пленарных заседаниях президент PDVSA Агрикола Эгли А. Рамирес.

Другими вопросами, которые охватит X Международный конгресс по сахару и его производным (Diver 2008), являются: тростник, сахар и ром на острове Гваделупа и разновидности этого на Кубе.

В рамках встречи пройдут доклады о производстве этанола в Бразилии и его технологическое развитие, о фабриках по производству алкоголя, о коррозии и техническом обслуживании.

Кроме того, исполнительный директор Международной организации по сахару (ISO) Петр Барон охватит основные аспекты мировой экономики сахара.

Конгресс, который проводится до 17 октября в гостинице «Насьональ», включает в себя широкий спектр разнообразия агроиндустрии в докладах: выращивание сахарного тростника, энергетика, питание для животных, алкоголь и напитки из него, среди других аспектов.

По словам председателя организационного комитета, директора Кубинского института по научным исследованиям в области производных сахарного тростника (ICIDCA), большинство из иностранных делегатов приехали из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Впервые в таком мероприятии, которое проводится каждые два года, участвует соавтором венесуэльская компания PDVSA Агрикола.

Цель этого совещания заключается в том, чтобы внести вклад в производство химической и биотехнологической технологий, от сельского хозяйства до охраны окружающей среды.

Куба - одна из стран с большим знанием полного спектра диверсификации, она производит спирт, ром, другие напитки, различные виды сахара, электричество, корма для животных, среди прочих производных.

Страна также имеет инфраструктуру для производства фурфураля и спирта, сорбитоля и других производных сектора.

Утверждается, что промышленная обработка этого растения даёт сырье для перерабатывающей промышленности, химии и биохимии, которые производят более чем 100 различных коммерческих продуктов. Тпл/рс

Источник: prensa-latina.cu

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ