Корпорация Roshen закрыла фабрику на востоке Украины, сославшись на давление России

Фильтры

Регион

Новости

Корпорация Roshen закрыла фабрику на востоке Украины, сославшись на давление России

Украинская корпорация Roshen  остановит с февраля 2014 года производственную деятельность ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика" из-за проблем с поставкой продукции в Россию.

"Начиная с июля 2013 года, давление на экспортеров украинской продукции приобрело системный характер. В то же время главным фактором, который негативно отразился на кондитерской отрасли в целом, стало вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов", - говорится в сообщении компании.

Росбалт отмечает, в состав корпорации Roshen  входит 3 украинские фабрики (Киевская, две производственные площадки в Виннице, Кременчугская); две производственные площадки "Липецкой кондитерской фабрики" (Россия), "Клайпедская кондитерская фабрика" (Литва), Bonbonetti Choco Kft. (Венгрия).

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ продукции Roshen в связи с несоответствующим качеством (в молочном шоколаде производства фабрики, которой владеет народный депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко, обнаружен бензопирен).

В плане действий по урегулированию торговых ограничений между двумя странами, подписанном 17 декабря 2013 года министрами экономики по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Виктора Януковича, указано, что Москва и Киев до 1 марта 2014 года примут меры для возобновления импорта в РФ продукции украинского кондитерского концерна Roshen.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ