Китай: молочные конфеты "Белый кролик" возвращаются на прилавки

Фильтры

Регион

Новости

Китай: молочные конфеты "Белый кролик" возвращаются на прилавки

Молочные конфеты "Белый кролик" производства шанхайской компании "Гуаньшэнъюань", продажа которых на внутреннем рынке была приостановлена с 26 сентября, возвращаются на прилавки местных магазинов. Как сообщил накануне журналистам генеральный директор компании Вэн Мао, в продажу поступила первая партия конфет весом более 1000 тонн, произведенная на основе качественного сухого молока, не содержащего меламина. Отсутствие этого опасного для здоровья человека вещества доказали проверки, проведенные городским Управлением технического контроля за качеством, сказал он.

По его информации, компания "Гуаньшэнъюань" проведет сегодня презентации в крупных магазинах Шанхая, на прилавках которых уже появились конфеты "Белый кролик". Пока их продажа ограничивается только Шанхаем, поставки в другие районы Китая и на экспорт возобновятся позднее.

Решение о полной приостановке продажи популярных конфет было принято после того, как стало известно об обнаружении меламина в части продукции, экспортированной в Сингапур.

Источник: xinhuanet.com

Также в разделе

Комментарии (0)