"КИНТО" хочет инвестировать в пищевую промышленность

Фильтры

Регион

Новости

"КИНТО" хочет инвестировать в пищевую промышленность

В ближайшее время на рынок акций компаний агропромышленного комплекса и пищевой промышленности активизируют свою работу корпоративные инвестиционные фонды. Такое заявление сделал Сергей Оксанич, президент КУА "КИНТО" (признанного лидера рынка институтов совместного инвестирования), на пресс-конференции, посвященной открытию нового инвестфонда семейства "Синергия" — недиверсифицированного закрытого корпоративного фонда "Синергия-7".

Агрессивная стратегия нового фонда предполагает, что не менее трети активов фонда будут составлять акции пока еще неизвестных на рынке и перспективных предприятий малой и средней капитализации, которые на момент приобретения могут не обращаться на организованном рынке. B различных секторах украинской экономики "КИНТО" будет искать будущих лидеров и потенциальных новых "звезд".

При этом руководство компании "КИНТО" считает, что одними из основных отраслей, в которых будет вестись поиск перспективных компаний, станет агропромышленный комплекс: пищевая промышленность и сельское хозяйство. Как отметил Сергей Оксанич, сегодня на фондовом рынке в основном присутствуют эмитенты из таких отраслей, как энергетика, металургия, машиностроение и финансовый сектор. Тогда как компании агропромышленного комплекса все еще остаются в большинстве случаев недооцененными. "Можно говорить о том, что в отношении соответствующих сфер бизнеса фондовый рынок не отражает ситуацию в реальном секторе", — сказал г-н Оксанич.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)