КФ «Виктория» возобновила производство кукурузных палочек

Фильтры

Регион

Новости

КФ «Виктория» возобновила производство кукурузных палочек

Кондитерская фабрика «Виктория» возобновляет производство сладких кукурузных палочек, которое было прекращено почти десять лет назад. Такое решение принято предприятием на основе тщательного изучения предпочтений потребителей на рынке Юга России и после консультаций с рядом ключевых оптовых клиентов.

Как считают в отделе маркетинга «Виктории», преобладающая доля любителей сладкого -достаточно традиционна в своих пристрастиях. Несмотря на большое количество появляющихся на рынке новинок, регулярное потребление кондитерских изделий зачастую приходится на ограниченный круг привычных продуктов, к которым, несомненно, относятся и кукурузные палочки.

Для производства будет задействована линия экструзии, установленная на фабрике еще в 2004 году. Все это время она использовалась лишь для выпуска сухих завтраков – зерновых «подушечек» с различными наполнителями. Однако оборудование способно производить полтора десятка различных наименований продукции, в том числе, сухие завтраки в виде палочек, шариков, колечек, звездочек, картофельные палочки «фри», кукурузные палочки - сладкие и с гастрономическими добавками.

По словам руководителя предприятия Сергея Триандофилиди, у «Виктории» получился продукт, который своим вкусом буквально возвращает нас в детство. Кукурузные палочки изготавливаются по традиционному рецепту, куда входят лишь сахарная пудра, подсолнечное масло и смесь из 3-х видов кукурузной крупы. Никаких добавок и ароматизаторов! «Однако, - признается г-н Триандофилиди, - несмотря на кажущуюся простоту, производство имеет определенные сложности, с которыми компания успешно справилась. Решены вопросы поставки сырья необходимого качества. Оно - преимущественно местного происхождения, с Кубани и Ставрополья. Достигнута оптимальная мелкозернистая структура палочек, которая вместе с замечательной хрусткостью и воздушностью дает эффект настоящего «таяния» во рту».

Кукурузные палочки вошли в группу продуктов под зонтичным брендом «Выбери меня». В настоящее время существует всего один вид фасовки – яркий полипропиленовый пакет на 100 г. Не исключено, что в будущем ассортимент по весу будет расширен. Первые партии сладких палочек уже отгружены в торговые точки Краснодарского края и другие населенные пункты Юга России.

Кондитерская фабрика «Виктория» (г. Белореченск, Краснодарский край) является крупнейшим на Юге России производителем фасованных мучных кондитерских изделий длительного хранения. Основу ассортимента составляют бисквитные рулеты, мини-рулеты, кексы, торты, несколько видов пирожных, коржи. Также вырабатываются сухие завтраки и другие изделия по экструзионной технологии. Торговые марки компании - «Выбери меня», «Бисквитфаворит», «Колломбо». География продаж – ЮФО, регионы России и страны ближнего зарубежья.

Источник: Кондитерская фабрика «Виктория»

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ