"Ивкон" планирует установить новое упаковочное оборудование кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

"Ивкон" планирует установить новое упаковочное оборудование кондитерских изделий

СП "Ивкон" (Ивенецкая кондитерская фабрика, Беларусь, Минская область) в ближайшие два-три года намерено инвестировать в техническое переоснащение $5 млн., сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Олег Глускин.

По словам руководителя, за счет этих средств (в основном кредитных ресурсов и прямых иностранных инвестиций) планируется провести полную реконструкцию предприятия, установив высокотехнологическое оборудование. По расчетам специалистов, это позволит увеличить объемы производства кондитерских изделий в 1,5-1,8 раза. Если сегодня производится 600-650 т кондитерских изделий в месяц, то благодаря реконструкции к концу 2010 года объем производства возрастет до 1200 т в месяц.

Поэтапная реконструкция предприятия уже ведется. В текущем году закуплена и установлена современная глазировочная линия. Установлена также новая линия по производству вафельной продукции мощностью 50-60 т в месяц. На следующих этапах реконструкции предприятие намерено вдвое увеличить мощности варочного оборудования в карамельном цехе, установить новое холодильное и упаковочное оборудование. На фабрике ставку делают на фирменную упаковку и комплектацию продукции в мелкой весовой расфасовке.

В настоящее время компания производит широкий спектр кондитерских изделий: леденцовую карамель с фруктовыми и ягодными начинками, глазированную карамель, в том числе не имеющую аналогов в Беларуси умельченную карамель, глазированные и неглазированные помадные конфеты, молочные конфеты (всеми любимую "Коровку"), а также козинаки и ирисы.

В начале октября предприятие освоило выпуск принципиально новой для себя продукции - шоколадных конфет , объединенных в серию "Сладкая энциклопедия". Они отличаются не только вкусом, но и нестандартной упаковкой. Этикетки конфет выполнены в стиле гравюр. Каждая обертка содержит в себе познавательные факты о жемчужинах архитектуры, интересную информацию о воздухоплавателях, мореходах, путешественниках, географических открытиях и памятниках глубокой старины.

В ближайшее время предприятие выпустит еще одну новинку - "Сливочное полено". Это сладости пяти видов - со вкусом арахиса, какао, клюквы, с кусочками шоколада и клубники.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ