"Глазовский пищекомбинат". Кондитеры использовали чужие товарные знаки

Фильтры

Регион

Новости

"Глазовский пищекомбинат". Кондитеры использовали чужие товарные знаки

Арбитражный суд Удмуртской Республики привлек к административной ответственности ОАО "Глазовский пищекомбинат за незаконное использование чужого товарного знака.

Проверкой, проведенной Глазовской межрайонной прокуратурой, установлено, что с декабря 2006 года по март 2007 года компания произвела и реализовала индивидуальному предпринимателю кондитерские изделия на сумму более 192 тыс. рублей.

Между тем, обладателями исключительных прав на товарные знаки в виде словесных обозначений "Неженка" и "Солнышко", которые использовал "Глазовский пищекомбинат", являются открытые акционерные общество "Рот Фронт", "Кондитерский концерн Бабаевский" и "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь".

Прокуратура отмечает. что "Глазовский пищекомбинат" лицензионные соглашения с указанными юридическими лицами на использование товарных знаков не заключало, разрешений на введение и использование их в гражданский оборот не выдавалось.

В соответствии с Федеральным законом "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя.

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, суд наложил на ОАО "Глазовский пищекомбинат" штраф в сумме 30 тыс. рублей.

Бизнес-Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ