Cloetta столкнулась с проблемами на европейских рынках

Фильтры

Регион

Новости

Cloetta столкнулась с проблемами на европейских рынках



Ведущий кондитерский бренд Швеции Cloetta сообщает о падении прибыли в третьем квартале текущего года из-за нестабильных продаж на некоторых европейских рынках, а также роста цен на сырье.
Чистые продажи в указанный период сократились на 3 % до 171 млн. долл. США, а операционная прибыль компании упала на 30 % (13,3 млн. долларов).
Компания, которая в прошлом году провела сделку по слиянию с продовольственным гигантом Leaf, обвиняет в падении прибыли рост производственных затрат, издержки, связанные со слиянием, а также повышение стоимости сырья.
Президент компании Бент Барон говорит, что Cloetta сумела нарастить темпы в 3-м квартале, после довольно слабого старта в начале года, однако, трудная экономическая ситуация на некоторых европейских рынках стала настоящей проблемой для компании, сократив объемы продаж и прибыли.
«Продажи нашей продукции в Италии резко упали, усложнив наше положение, - говорит г-н барон, - Не менее удручающей была ситуация и на рынках Финляндии, Дании и Норвегии. С другой стороны, нам удалось добиться роста продаж в Швеции и Великобритании, а также в странах, которые не входят в список наших ключевых рынков».

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)