Cloetta приобрела британскую кондитерская компанию Goody Good Stuff

Фильтры

Регион

Новости

Cloetta приобрела британскую кондитерская компанию Goody Good Stuff

Cloetta приобрела британскую кондитерскую компанию Goody Good Stuff. Приобретение осуществлено в соответствии со стратегией Cloetta по расширению ассортимента продукции в рамках растущего сегмента конфет из натуральных ингредиентов.

"Приобретение является частью нашей стратегии роста и Goody Good Stuff

дает нам возможность укрепить наше предложение в сегменте, - сказал Бенгт Барон, генеральный директор Cloetta, - Продукцию Goody Good Stuff

можно употреблять всем, так как это абсолютно натуральные конфеты, не содержащие аллергенов. Это именно тот сегмент кондитерского рынка, где мы видим увеличение потребительского спроса, и где Cloetta смоджет играть важную роль".

Компания Goody Good Stuff находится в фазе роста и недавно подписала дистрибьюторское соглашение с одной из ведущих сетей супермаркетов в США.

Продажи составили около 10 млн. шведских крон в 2012 году. Компания Goody Good Stuff был а основана в 2010 году и имеет своих основные рынки сбыта в Великобритании и США.

Cloetta приобрела Goody Good Stuff у группы инвесторов, сумма сделки не разглашается. Приобретение будет иметь ограниченное влияние на будущую операционную прибыль Cloetta, а закупочная цена незначительна по сравнению с рыночной стоимостью Cloetta.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)