"Cadbury". Руководство опровергает слухи о слиянии с конкурентами

Фильтры

Регион

Новости

"Cadbury". Руководство опровергает слухи о слиянии с конкурентами

Покидающий (после 40 лет пребывания) пост исполнительного директора британского шоколадного гиганта сэр Джон Сандерленд (John Sunderland) в очередной раз опроверг услухи о неизбежном слиянии Cadbury (испытывающей серьезнейшие финансовые трудности) с кем-либо из своих главных конкурентов. «Слухи о ведении переговоров с Hershey абсолютно беспочвенны», – настаивает Сандерленд. Он вновь выразил уверенность в способности Cadbury «выжить», оставаясь независимой.

По его словам, компания не только не будет продана, но и сохранит за собой крупнейшую фабрику в Бурнвилле, слухи о продаже которой муссировались последние два года, по-настоящему черных в истории Cadbury. Все началось в сентябре 2006, когда компания вынужденно отозвала более 1 миллиона плиток фирменного шоколада в результате аварии на заводе в Леоминстере, как было впоследствии установлено, повлекшей заражение сальмонеллой почти всего произведенного там шоколада. Отзыв продукта стоил компании более Ј26 млн.

Однако неприятности на этом не закончились, год спустя из-за снижения рентабельности руководство анонсировало 15%-е сокращение штата компании, началом которого стало увольнение более 7.500 служащих по всему миру. Бурное негодование профсоюзов вызвало и недавнее сокращение на «домашних» фабриках и последующее решение о переброске в Польшу производственных объектов. Неприятности последнего времени не убавили надежды Сандерленда и его коллег на возрождение компании, началом которого может стать реконструкция фабрики в Бурнвилле, для чего Cadbury уже выделила более Ј40 млн.

FOOD NEWS

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ