"Cadbury" может не ограничиться потерей Dr.Pepper

Фильтры

Регион

Новости

"Cadbury" может не ограничиться потерей Dr.Pepper

По сообщению европейских СМИ, известный британский кондитерский гигант Cadbury вслед за недавним выделением североамериканского бизнеса по производству напитков может быть будет вынужден продать и его австралийский аналог.

Данная информация поступила на фоне известий о проведении британской компании реструктуризации австралийского подразделения, что может говорить о его готовящейся продаже. Представитель Cadbury уже опроверг данные слухи, заявив, что предпринимаемые меры не имеют никакого отношения к недавнему выделению Dr.Pepper и не должны рассматриваться в качестве сигнала о продаже австралийского бизнеса по производству напитков стоимостью $1млрд.

Тем не менее заявления британской компании не кажутся убедительными рыночным аналитикам, полагающим, что австралийский бизнес Cadbury будет выставлен на продажу сразу же после окончательного выделения Dr.Pepper 7 мая.

Слухи о возможной продаже австралийских активов Cadbury уже заставили активизироваться многих конкурентов компании. В числе потенциальных покупателей называются такие известные в пищевом мире концерны как Coca-Cola Amatil, National Foods, Goodman Fielder, P&N Beverages, Golden Circle и Lion Nathan.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)