Брокеры оптимистичны в своих прогнозах относительно слияния компаний Farley’s и Ferrara

Фильтры

Регион

Новости

Брокеры оптимистичны в своих прогнозах относительно слияния компаний Farley’s и Ferrara

Предупреждая о том, что еще слишком рано говорить об общем воздействии слияния Farley’s/Ferrara Pan, отраслевые источники, тем не менее, заявляют, что прогнозы довольно оптимистичны.

Брокеры, например, говорят, что эта сделка станет одним из наиболее примечательных событий, происходивших в кондитерской промышленности в течение целого ряда лет. Очевидно, что слияние внесет долю хаоса в сектор, но после завершения сделки и процесса стабилизации, «это будет здорово для промышленности, для брокерского сообщества брокерских и для клиентов обеих компаний".

"Сочетание всех этих брендов станет основой успешной деятельности новой компании. Критическая масса брендового портфеля, которую предложит новая компания, будет очень привлекательной для клиентов и основных поставщиков. Консолидация никогда не бывает положительным явлением для брокерского сообщества, но учитывая, что консолидация является неотъемлемой частью рынка, профессиональные брокеры смогут справиться с ситуацией и даже поучат выгоду,» - говорит один из брокеров.

Некоторые аналитики уже назвали новую компанию, «Ferrara Candy Co., Inc.», одним из важных новых лидеров американской кондитерской отрасли.

"Новая компания станет абсолютно новой рыночной силой, с которой придется считаться, и определенно станет одним из ведущих производителей кондитерских изделий и участников кондитерского рынка. И будет интересно посмотреть, как это скажется на нынешней рыночной ситуации," – заявил один из представителей кондитерского сектора США.

Руководство «Ferrara» пока не сообщает о стратегии объединения всех брендов в один портфель, на конец этого месяца запланировано собрание членов правления совета компании, где будет обсуждаться интеграция отделов продаж.

Компании объявили о слиянии 18 июня, но не раскрывают финансовые детали сделки.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)