Бразилия снизила прогноз производства сахара

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия снизила прогноз производства сахара

Сахарные заводы в бразильском регионе Center South, занимающем лидирующие позиции по выпуску сладкого лакомства в мире, скорее всего, произведут меньше продукта, чем ожидалось ранее. Причиной подобных прогнозов является сокращение урожайности сахарного тростника.

Регион, на долю которого приходится 90% сахара и этанола, производимого в южноамериканском государстве, выпустит порядка 31,3 млн. тонн сладкого лакомства в 2012-13 МГ, стартовавшем 1 мая. Предыдущая оценка сулила производство на уровне 32,7 млн. тонн, пишет ИА "Казах-Зерно".

Заводы в регионе произведут меньше сахара, чем ожидалось, так как содержание сахарозы в перерабатываемом тростнике снизилось. Сахароза - вещество, которое перерабатывается в сахар и этанол.

Приблизительно 512,1 млн. тонн сахарного тростника будет переработано заводами в вышеуказанном регионе.

Данный регион Бразилии планирует экспортировать 22,3 млн. тонн сахара из текущего урожая в маркетинговом году, который начался 1 мая.

В целом, в Бразилии прогноз производства сахара был снижен до 35,7 млн. тонн, против прежних 37,2 млн. тонн. Тем временем, оценка переработки сахарного тростника была пересмотрена в сторону повышения до 572,6 млн тонн, по сравнению с первоначальными 570,8 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)