Бразилия: производители сахара работают в этом сезоне дольше обычного

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: производители сахара работают в этом сезоне дольше обычного

В этом сезоне бразильские заводы по производству сахара работают дольше обычного, стараясь установить новый производственный рекорд.

В бразильском регионе center south полным ходом идет процесс по переработке сахарного тростника. В этом году страна собрала богатый урожай сахарного сырья, уборка которого затянулась немного дольше обычного. Это и повлекло за собой долгую работу сахарных заводов.

На данный момент работу завершили лишь 6 заводов по изготовлению сахара в Бразилии, в то время как в прошлом году прекратили производство 24 завода. Два года назад в начале октября деятельность прекратили 97 сахарных заводов по причине неблагоприятных погодных условий, которые затрудняли уборку и поставки сахарного сырья. В этом году рекордный урожай сахарного тростника требует продолжительной работы заводов, сообщает ИА «Казах-Зерно».

По оценкам специалистов Unica, бразильские фермеры соберут урожай сахарного тростника в размере 587 млн. тонн только на территории Цент-Юг. Такие прогнозы на 10% выше оценок экспертов других агентств.

Специалисты агентства Macquarie оценивают бразильский урожай тростника на уровне 575 млн. тонн. Три сезона назад Бразилия установила собственный рекорд по производству сахарного тростника на уровне 556,9 млн. тонн.

В первой половине прошлого месяца обильные осадки препятствовали нормальным темпам переработки сахарного тростника. По этой причине заводам удалось переработать лишь 31,1 млн. тонн сахарного сырья. Это на 18,1% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Во второй половине октября удалось нарастить объемы переработки до 38,8 млн. тонн сахарного тростника; рост на 7,8% по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период. 

Соответственно темпы производства сахара также восстановились во второй половине октября до 2,45 млн. тонн, в отличие от показателей первых двух недель прошлого месяца - 1,9 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ