Бразилия: К 2015 году производство сои и сахара вырастет на 26%

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: К 2015 году производство сои и сахара вырастет на 26%

Бразильские эксперты ожидают увеличения производства сои и сахара в течение следующих 5 лет, информирует ИА “Казах-Зерно”.

Урожаи сои к 2014/15 году в Бразилии вырастут на 26% и зафиксируются на отметке 86 млн. тонн. Специалисты считают это следствием нескольких факторов: во-первых, повышение урожайности, во-вторых, расширение посевной площади под возделывание сои. Кроме того, немаловажную роль в стимулировании роста производства играет и растущий внутренний спрос на сою в качестве альтернативного топлива, а также корма для птиц.

Производство сахара в течение следующих 5 лет также обещает вырасти на 26% и составить 44 млн. тонн. В эту отрасль вкладываются немалые инвестиции, что должно помочь в будущем увеличить урожайность сырья для производства этого сладкого лакомства. Кроме того, площадь посевов сахарного тростника также постоянно расширяется.

Потребление кукурузы к 2015 году увеличится на 19% и зафиксируется на уровне 54 млн. тонн. Урожайность будет расти благодаря возделыванию ГМО семян. Одним из ключевых факторов роста потребления этой сельхоз. культуры является ее использование в качестве корма для скота, поголовье которого в последующие годы будет стремительно расти.

В текущем сезоне производство кукурузы составит приблизительно 52 млн. тонн, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)