«Без содержания пальмового масла» - новый тренд мировой кондитерской индустрии

Фильтры

Регион

Новости

«Без содержания пальмового масла» - новый тренд мировой кондитерской индустрии

Отказ от использования пальмового масла в производстве продуктов питания и, в частности, кондитерских изделий, может стать новым трендом мировой продовольственной индустрии, уверены рыночные аналитики.
Миранда Дикенсон из аналитической компании RTS Resource так комментирует ситуацию: «Многое было сказано за последние месяцы о необходимости развития устойчивого производства пальмового масла. С другой стороны, подсолнечное масло или рапсовое масло рассматриваются как хорошая альтернатива пальмовому маслу, поэтому возникновение подобной тенденции вполне логично. В основном, на наш взгляд, это связано с тенденцией к сокращению использования концентрированных жиров. К тому же, с учетом растущего давления со стороны отрасли и потребительского сообщества, вопрос о том, как скоро компании-производители ингредиентов и продовольствия последуют этой тенденции, разрешится очень скоро».
Компании-производители также вынуждены реагировать на озабоченность потребителей по поводу экологичности культивации пальм и изготовления из них пальмового масла. Эта озабоченность поддерживается многими природоохранными организациями, как, например, акцией Гринпис против использования пальмового масла в продукции компании Nestle, в частности, продуктах KitKat.
«Если производитель ищет способ привлечь покупателей к своей продукции и повысить уровень продаж, маркировка «без содержания пальмового масла» может во многом способствовать этим задачам»,- говорит г-жа Флури.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ