Белорусская железная дорога увеличила в 2011 году объем перевозки сахарной свеклы на 17,6%

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская железная дорога увеличила в 2011 году объем перевозки сахарной свеклы на 17,6%

Белорусская железная дорога завершила перевозку сахарной свеклы урожая 2011 года. По магистрали было перевезено 1,955 млн. т свеклы, что превысило уровень 2010 года на 17,6%.

Свекла отгружалась четырем сахарным заводам страны. В том числе объемы поставок железнодорожным транспортом свеклы на ОАО "Городейский сахарный комбинат" увеличились на 15,6% к уровню 2010 года, на ОАО "Жабинковский сахарный завод" - на 17,3%, ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" - на 28,6%, ОАО "Скидельский сахарный комбинат" - на 4,9%.

Рост объемов перевозок свеклы был обеспечен в результате слаженного взаимодействия Белорусской железной дороги, концерна "Белгоспищепром" и сахарных заводов. Железнодорожники своевременно обеспечили транспортировку свеклы подвижным составом в соответствии с согласованными графиками концерна и заявками организаций.

Ежегодно Белорусская железная дорога вносит свой вклад в массовую уборку свеклы. Ее перевозка железнодорожным транспортом на сахарные заводы осуществляется с сентября по январь, что обусловлено технологией выращивания и хранения свеклы, а также мощностями предприятий по ее переработке.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)