Бельгийский производитель шоколада интересуется грузинским орехом

Фильтры

Регион

Новости

Бельгийский производитель шоколада интересуется грузинским орехом

Заместители министра сельского хозяйства Юрий Нозадзе и Давид Галегашвили встретились с представителями бельгийской компании по производству шоколада "Guylian".

На встрече представители компании выразили интерес в контексте производства орехов в Грузии.

Заместитель сельского хозяйства Юрий Нозадзе детально ознакомил представителей компании с инвестиционной средой в Грузии с точки зрения сельского хозяйства, и всеми теми государственными программами, которые Минсельхоз осуществляет в отрасли, и конкретно в производстве орехов. Заместитель министра говорил о значении оформления Грузией соглашения о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве с Евросоюзом (DCFTA), и приоритетности европейского рынка для грузинской продукции.

Юрий Нозадзе подчеркнул значение обеспечения и соблюдения безопасности продовольствия в стране и отметил, что существование технического регламента об орехах будет содействовать повышению доверия к грузинским орехам на экспортных рынках.

Представитель компании "Guylian" Пол Беверс отметил, что компания уже использует грузинский орех в производстве шоколада, и компания заинтересована инвестировать в Грузии в контексте производства орехов. На встрече отметили, что на данном этапе визит представителей компании в Грузию преследует целью изучение существующей в Грузии среды с точки зрения производства орехов.

Заместитель министра сельского хозяйства Давид Галегашвили проинформировал представителей компании "Guylian" о крупнейшем в Грузии сельскохозяйственном кооперативе "Дарчели орехи", созданного в рамках государственной программы "Развитие производства орехов путем поддержки сельскохозяйственной кооперации", и говорил об его деятельности. Замминистра отметил, что целью Министерства сельского хозяйства Грузии является развитие и содействие полной цепи производства сельскохозяйственных культур, в том числе орехов.

Источник: bizzone.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ