Беларусь: фабрика "Слодыч" расширила ассортимент печенья

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: фабрика "Слодыч" расширила ассортимент печенья

ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" расширила ассортимент выпускаемого печенья, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Так, по информации специалистов фабрики, предприятие наладило выпуск сахарного печенья с отделкой поверхности глянцем и различными посыпками. "Выпуск этой продукции стал возможен благодаря установке новой ротационной машины с возможностью нанесения глянца и посыпок на тестовые заготовки", - рассказали собеседники агентства.

Там пояснили, что в качестве посыпок используются сахар, корица, монпарель, кунжут. Среди новых наименований такое печенье как: "Слодыч премиум", "Вечерний слодыч люкс", "Крымская смесь", "Волшебный слодыч", "Лесной слодыч радужный" и "Чайный слодыч люкс". Новая продукция фасуется в вертикальные пакеты с проваренными гранями и плоским дном весом по 250 г, а также в коробки по 5-5,5 кг.

Кроме того, предприятие освоило выпуск песочно-отсадного сдобного печенья. Так, по сведениям специалистов фабрики, было начато производство 6 новых наименований такого печенья: "Кассиопея" (с пшеничными отрубями и яблочной клетчаткой), "Сдоба царская" (с добавлением кокосовой стружки), "Тайфун", "Завитушки", "Квадрослодыч" (двухцветное печенье разных форм), "Жемчужина слодыча" (двухцветное печенье с добавлением майонеза, какао-порошка и какао-крема).

Фабрика "Слодыч" является крупнейшим производителем мучных кондитерских изделий в Беларуси. Предприятие выпускает сдобное, сахарное, затяжное, диабетическое, овсяное печенье, декорированное кондитерской глазурью и глазированное, крекер, вафельный лист – всего более 350 наименований. Более 20% от общего объема производства занимает серия сахарного печенья.

Продукция фабрики поступает в продажу как в весовом, так и в фасованном виде. В частности, в гофро-лотках вместимостью до 1 кг, мини-лотках (до 0,5 кг), флоу-паках (весом от 40 г до 200 г). Вся продукция реализуется под торговой маркой "Слодыч".

Кондитерская фабрика "Слодыч" была образована в 1993 году в результате реорганизации объединения "Коммунарка", в составе которого работала как цех с 1936 года. В декабре 2000 года предприятие было преобразовано в акционерное общество.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)