Barry Callebaut открывает первую "Академию шоколада" в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Barry Callebaut открывает первую "Академию шоколада" в РФ

Компания Barry Callebaut, ведущий мировой производитель высококачественного шоколада и какао продуктов, объявила об открытии современной "Академии шоколада" в подмосковном городе Чехове.

Международная сеть "Академия шоколада" является уникальной в своем роде, предлагая широкий выбор различных обучающих семинаров, демонстраций, теоретических курсов и практических занятий, направленных на то, чтобы вдохновлять профессионалов шоколадной индустрии: шеф-кондитеров, пекарей, кейтеров и т.д.

Современный учебный центр "Академия шоколада" расположен на территории шоколадной фабрики Barry Callebaut в г. Чехове, в 60 км к югу от Москвы. Первая Академия в России станет уже 12-ой в сети "Академия шоколада" Barry Callebaut по всему миру. Академия в Чехове станет основой для обмена знаниями и опытом между ведущими профессионалами шоколадной индустрии.

Российскую "Академию шоколада" возглавит известный российский шеф-кондитер Эдуард Лебедев, который поделится своим богатым опытом в шоколадном искусстве. До того как присоединиться к Barry Callebaut, Эдуард работал шеф-кондитером в лучших российских ресторанах, а также закончил курсы ведущих европейских кондитерских школ, включая знаменитую парижскую École gastronomique Bellouet Conseils.

"Современный российский шоколадный рынок демонстрирует тенденцию к изменению потребительских предпочтений в сторону высококачественного премиального шоколада. В нашей "Академии шоколада" мы сможем помочь кондитерам создавать новые изысканные вкусовые впечатления для потребителей", — говорит Эдуард Лебедев.

Российский шоколадный рынок отличается самыми быстрыми темпами роста в Восточной Европе. По прогнозам аналитической компании EUROMONITOR, в период между 2006 и 2011 годами российский шоколадный кондитерский рынок будет расти в среднем на 15,3% ежегодно в стоимостном выражении и на 5,4% в физическом выражении. При этом прогнозируемые темпы роста мирового шоколадного рынка составляют 2-3% ежегодно.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)