«Barry Callebaut» надеется улучшить поставки какао многомиллионными инвестициями

Фильтры

Регион

Новости

«Barry Callebaut» надеется улучшить поставки какао многомиллионными инвестициями

Корпорация «Barry Callebaut» намерена инвестировать 33,2 млн. Евро в развитие устойчивых поставок качественного какао на мировой рынок. Инвестиции будут направлены на повышение продуктивности фермерских хозяйств, повышение качества производимого продукта и улучшение условий жизни местных фермеров.

Основными объектами инвестиций станут ведущие страны-производители какао: Кот-д`Ивуар, Гана, Камерун и Индонезия. В будущем, как сообщило руководство «Barry Callebaut», инвестиции коснуться и других производственных регионов.

Исполнительный директор «Barry Callebaut» Юрген Штайнманн заявил: «Доступность и стабильность поставок качественного какао – вот основная цель наших инвестиций. Ведь какао – это сердце нашего бизнеса, и без поставок данного продукта мы не сможем производить больше шоколада. Мы сделали устойчивость и стабильность поставок какао основной целью нашей новой стратегии, и сосредоточили наши усилия на развитии устойчивого производства какао в долгосрочной перспективе».

«Barry Callebaut» инвестирует 4,2 млн. Евро на обучение фермеров, развитие инфраструктуры, образование населения и развитие программ здравоохранения в 2011/2012 фискальном году. По словам руководства корпорации, весь пакет инвестиций будет разделен между тремя основными направлениями: образование фермеров, повышение эффективности фермерской деятельности и улучшение жизни фермеров.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)