Azer согласилась продать Fazer Food Services компании Compass Group PLS

Фильтры

Регион

Новости

Azer согласилась продать Fazer Food Services компании Compass Group PLS

Группа «Фацер» намерена полностью сосредоточиться на FMCG и прямые продажи потребителям и, в связи с этим, согласилась на продажу Fazer Food Services компании Compass Group PLC.

Сделка подлежит антимонопольному одобрению Еврокомиссией. Fazer Food Services — премиальный поставщик услуг питания на рынке Северных стран. После предполагаемой сделки Fazer Food Services сможет полностью сосредоточиться на развитии перспективных направлений и задействовать свой потенциал. Compass Group PLC ведущий глобальный поставщик услуг организации питания в 45 странах. Fazer сфокусируется на реализации своей стратегии и инвестициях в дальнейший рост, как органический, так и путем слияний и поглощений.

На сегодняшний день Группа «Фацер» — многопрофильная компания, с ограниченной синергией между бизнесом FMCG и бизнесом по организации питания.

«Мы видим большие возможности роста во всех бизнесах Fazer, но все они имеют свои специфические потребности в инвестициях. Мы приняли решение оптимизировать свой бизнес-портфель и сосредоточить усилия и инвестиции на реализации этих возможностей. Мы очень рады тому, что именно Compass Group PLC может стать новым владельцем Fazer Food Services. Теперь Fazer Food Services сможет вступить в новый этап своего развития с еще более мощным импульсом к росту и дальнейшему усовершенствованию. Fazer, в свою очередь, будет использовать средства, полученные от продажи Fazer Food Services, чтобы инвестировать в свою стратегию роста», — заявил Кристоф Вицтум, Президент и CEO Группы «Фацер».

Предполагаемая сумма сделки составит примерно 475 миллионов евро, не включая возможные изменения в сумме при закрытии сделки и выплаты по результатам деятельности компании.

«Fazer будет поддерживать Fazer Food Services и Compass Group PLC в процессе слияния. В частности, для обеспечения непрерывной успешной деятельности в Fazer Food Services Finland под управлением Compass Group PLC сторонами было достигнуто лицензионное соглашение на использование бренда и концепции Fazer Food&Co на протяжении трех лет с момента сделки. Лицензионное соглашение сформирует часть дополнительных выплат по сделке в Финляндии. У нас будет общая финансовая заинтересованность в успехах Fazer Food Services и Compass Group PLC в Финляндии после закрытия сделки», — добавил Кристоф Вицтум, Президент и CEO Группы «Фацер»

Источник: mkond.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ