Австралия. Север Квинсленда готовится к первому в истории урожаю какао.

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Север Квинсленда готовится к первому в истории урожаю какао.

В Австралии идет становление новой индустрии по выращиванию и переработке какао. Фермеры г. Моссман планируют получить в начале следующего года первый в Австралии урожай какао.
К середине 2008 года на рынке появится первый, полностью изготовленный в Австралии шоколад.

Филиал биотехнической компании Horizon Science – Cocoa Australia Pty Ltd планирует трансформировать мировое какао-производство и создать интегрированный бизнес, начиная с процесса выращивания и заканчивая поставкой потребителю.

В настоящее время они поставляют винный шоколад высшего качества под маркой Cocoa Farm, изготовленный из антиоксидантов, вырабатываемых из зерен и кожуры винограда.

В будущем они планируют обратиться к производству особого типа шоколада из непросеянной муки, который имеет низкий гликемический индекс и богат антиоксидантами сахарного тростника и какао, а также другими полезными биоактивными компонентами.

Барри Китчен, партнер-основатель компании Horizon, заметил: «У нас есть сильный стимул. С высоким уровнем науки и инновационных технологий в области растениеводства мы сможем значительно улучшить качество урожая, и это с нашей моделью совокупного товарного предложения сделает индустрию выращивания и переработки какао в Австралии жизнеспособной и конкурентной».

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)