"Астарта" планирует в течение 3 лет инвестировать $50-60 млн. в модернизацию сахарных заводов

Фильтры

Регион

Новости

"Астарта" планирует в течение 3 лет инвестировать $50-60 млн. в модернизацию сахарных заводов

Холдинг "Астарта", один из крупнейших производителей сахара в Украине, планирует инвестировать $50-60 млн. в модернизацию своих сахарных заводов в течение 3 лет. Об этом 1 октября в ходе саммита East Capital сообщил журналистам генеральный директор холдинга Виктор Иванчик.

"Мы рассчитываем, что эта модернизация приведет как минимум к 20-30% увеличению удельной мощности каждого завода по переработке свеклы. Это позволит наряду с повышением выхода сахара значительно сократить энергопотребление", - отметил В.Иванчик.

Он добавил, что компания намерена модернизировать все 5 заводов, которые находятся в ее собственности.

ASTARTA Holding N.V. контролирует агропромышленный холдинг "Астарта-Киев", который является одним из лидеров сахарной отрасли Украины.

"Астарта-Киев" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, деятельность которого связана с производством сахара, а также с выращиванием, обработкой и торговлей сельскохозяйственной продукцией. В состав холдинга входят 5 сахарных заводов, а также 37 агрофирм, которые обрабатывают свыше 135 тыс. га земли. Производственные активы сосредоточены в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях.

В 2007 г. холдинг произвел свыше 155,5 тыс. тонн сахара, 856,5 тыс. тонн сахарной свеклы, 201 тыс. тонн зерновых и масличных культур, 28,1 тыс. тонн молока. Доля холдинга в общем объеме производства свекловичного сахара в Украине составила 8,4%.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)