Аналитики подсчитали упоминания в медиа производителей кондитерской продукции

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики подсчитали упоминания в медиа производителей кондитерской продукции

“Красный октябрь” — лидер по числу упоминаний брендов производителей кондитерской продукции в российских СМИ. По информации центра “Смимонитор”, в лидирующую тройку в этом году также попали еще два бренда холдинга “Объединенные кондитеры” — “Кондитерский концерн Бабаевский” и “Рот Фронт”.

Всего за 2019 год бренд “Красный Октябрь” собрал 685 упоминаний в медиа. Подобный медиаиндекс сформировался во многом благодаря интеграции предприятия в культурную жизнь москвичей. На месте фабрики и прилегающих к ней территориях регулярно проводятся выставки, экскурсии, бизнес-конференции, концерты и другие общедоступные мероприятия, что обеспечивает высокую цитируемость в СМИ. Также не осталась без внимания журналистов информация о сокращении прибыли кондитерской фабрики на 164,2 млн рублей в первом квартале 2019 года по сравнению с показателями годом ранее.

Интересовали СМИ и экономические отчеты кондитерского концерна “Бабаевский”, занявшего вторую строчку в рейтинге. В прессе фигурировала информация о согласовании советом директоров компании выплату рекордных дивидендов по итогам первого квартала 2019 года. Упоминания также коснулись 215-летнего юбилея бренда и попадания в десятку лучших российских продуктовых торговых марок международной премии "Best Brands 2019”. Эти и другие новости обеспечили концерну 480 упоминаний с начала года.

Чуть меньше — 312 сообщений в СМИ собрал кондитерский бренд “Рот Фронт”. Большое количество публикаций о компании появилось в связи с проверкой продукции “Рот Фронта” экспертами Росконтроля, которые не обнаружили содержание молока в известных конфетах “Птичье молоко”. 

На четвертой строчке рейтинга с 279 публикациями разместилась “Воронежская кондитерская фабрика”, пятое место заняла “Кондитерская фабрика “Победа”, фигурирующая в СМИ 204 раза. “Марс”, “Невский кондитер”, “Ферреро Руссия”, “КДВ Воронеж” и тульская кондитерская фабрика “Ясная Поляна” разделили места с шестое по десятое соответственно.

Представленный рейтинг – результат исследования компании "Смимонитор”, специализирующейся на анализе отечественного медиарынка. Данные включают упоминания на телевидении, радио и в прессе с января по июнь 2019 года. В рейтинге учитывались только упоминания производителей в контексте кондитерской продукции. Также не учитывались торговые марки самой продукции, только названия производителей.

Источник: globalmsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ