Алтайский сахарный завод направит на модернизацию

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский сахарный завод направит на модернизацию

Черемновский сахарный завод, единственный занимающийся выпуском сахара за Уралом, направит в этом году 170,8 млн. рублей на модернизацию производства. Инвестиционная программа технического перевооружения завода утверждена.

Мощности предприятия обеспечивают переработку 4 тыс. 700 тонн сахарной свеклы в сутки, что позволяет задействовать весь выращенный в регионе объем культуры в оптимальные сроки, сообщается на сайте управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Генеральный директор завода Анатолий Стовба говорит, что на этот год запланированы строительство второй линии жомосушильного комплекса, модернизация станции перекачки продуктов, станции фильтрации, тепловой схемы завода, увеличение складского хозяйства по хранению патоки на 5 тыс. тонн. «Уже приобретено соответствующее оборудование. Все перечисленные мероприятия позволят перерабатывать до 4 тыс. 900 тонн сахарной свеклы в сутки. Разработан логистический проект по трехсменной доставке и приемке сахарной свеклы на завод. В рамках этого проекта предстоит строительство завальной ямы на кагатном поле №1», - отмечает он.

В прошлом году на заводе модернизировали тепловую схему, автоматизацию жомосушильного барабана и другое. Объем вложенных средств по итогам года составил 52,4 млн. рублей. Благодаря модернизации, запланированной на этот год, на заводе появятся около 10 новых рабочих мест

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)