3D-сканер: множество преимуществ для кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

3D-сканер: множество преимуществ для кондитерских изделий

Компания Gerhard Schubert GmbH информирует на ProSweets на стенде F-020/G-029 о комплексном спектре характеристик технологии TLM для кондитерской промышленности. Демонстрируемая фасовочная линия оснащена новым 3D-сканером, который имеет привлекательные опции, в том числе и для контроля качества.

При упаковке сладостей, снеков и хлебобулочных изделий распознавание изображений зачастую сталкивается с серьезными трудностями. Это, прежде всего, крошки на транспортере продукции или малоконтрастные изделия, такие как печенье в шоколадной глазури.

Теперь Schubert предлагает решение для случаев, когда обычные системы визуализации не справляются со сложными для них заданиями. С использованием данных 3D-сканера система визуализации упаковочной линии TLM рассчитывает трехмерную форму изделия, которое подлежит упаковке. 3D-информация делает распознавание изображений более надежным, ведь высота загрязнений ленты транспортера, крошек и т.п., как правило, гораздо меньше, чем сами изделия. Их высота незначительная, и исходя из такого критерия их можно игнорировать. Изделия на изображениях низкого контраста также идентифицируются лучше, чем с помощью обычных систем распознавания изображений 2D.

Установка TLM с новым сканером обнаруживает дефекты в 3D. Например, в потоке изделий она обнаруживает именно коричневое двойное печенье с коричневым кремом, у которого отсутствует верхняя часть, и убирает его с транспортера. При равномерной плотности изделий система визуализации TLM также может определять вес каждого изделия. Благодаря этому можно в процессе группирования дополнять отдельные формации изделий в пределах заданного диапазона по весу.

От съема до паллетирования

Выставочная упаковочная машина демонстрирует процесс съема и укладывания, при котором роботы TLM-F44 поднимают белых и черных медвежат с белого транспортера и укладывают их в формацию на трансмодули.

А благодаря стандартным компонентам TLM, уже давно хорошо себя зарекомендовавшим, Schubert также может конфигурировать многие другие упаковочные функции. Производители кондитерских изделий по желанию получают сверхкомпактную установку, которая не только обеспечивает съем и укладку, но еще и упаковывает в коробки и укладывает коробки на паллеты. На выбор имеется и узел глубокой вытяжки для пластиковой упаковки.

Для транспортировки изделий, коробок и картонных ящиков, а также других функций Schubert использует трансмодуль TLM. Патентованный трансмодуль TLM — это одноосевой рельсовый робот. Энергия и данные передаются бесконтактно.

Трансмодуль TLM — это очередной стандартный компонент, который дополнительно улучшил компактность установок TLM. Кроме того, зачастую для отдельных задач по упаковыванию можно найти новые, более эффективные решения, что в свою очередь ведет к уменьшению механической части. Благодаря этому производительность установки увеличивается, а потребность в месте уменьшается.

Какие преимущества это дает, Schubert иллюстрирует с помощью новых образцов, которые посетители ProSweets могут увидеть на крупноформатных видеостенах.

***

Gerhard Schubert GmbH — это семейное предприятие, на котором в настоящее время занято 1000 сотрудников по всему миру. Фирма Schubert выпускает высоко адаптивные упаковочные и фасовочные машины, а также машины для термической формовки, фасовки и укупорки изделий любых видов и отраслей. Установки TLM фирмы Schubert упаковывают любой продукт простым и наглядным образом. TLM — это сокращенное название для «Top-Loading-Maschine». Кроме того, фирма Schubert предлагает для упаковочных линий TLM широкий ассортимент сервисных услуг.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)